Фото крестного хода 12 сентября в честь перенесения мощей святого Александра Невского и ковчега с десницей святителя Спиридона Тримифунтского делятся в социальных сетях.

Утром 12 сентября митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии. После этого от Казанского собора до площади Александра Невского отправился крестных ход. К шествию присоединился депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов, спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернатор северной столицы Игорь Албин и другие госслужащие.

Среди крестоходцев были паломники из Магадана, проделавшие путь на автомобилях в Санкт-Петербург в 35 тысяч километров, сообщает пресс-служба митрополии.

- Ковчег и Казанская икона Божией Матери пронесены крестным ходом по главной магистрали города, - поделился Игорь Албин в соцсети фотографиями с крестного хода. - В шествии приняли участие около пяти тысяч человек.

В полдень у памятника святому Александру Невскому, небесному покровителю города, был отслужен благодарственный молебен. Торжественным маршем по площади прошли рота почетного караула и курсанты военных училищ, они возложили цветы к памятнику Александра Невского.

В Петербург привезли мощи Спиридона Тримифунтского: о чем просят святителя