Конкурс "Мой кот может так!" продолжается. В редакцию приходят письма с фотографиями пушистых домашних питомцев  и с добрыми и забавными рассказами о них. Так, котик Рыжик умеет стоять на задних лапах.

"Этого чудного кота мы зовём Рыжиком. Он ласковый и нежный кот. Рыжик любит вкусно поесть, а ещё он любит, чтобы его гладили и чесали шейку. Ради этого он готов стоять на задних лапах", - написала Ирина, хозяйка чудного кота.

"Это наш любимый кот Рысик. Царевич нашего небольшого государства. Очень любит мешать делать уроки младшей дочери Алевтине. Развалится на весь письменный стол и не выгонишь, начинает злиться и нервничать. А так он миролюбивый и ласковый, перед сном приходит мурчать нам свою кошачью колыбельную. Мы очень его любим!!!", - рассказала о своем котике Ковалева Галина.

А вот кот семьи Уханевых по кличке Сеня и вовсе все проверяет и контролирует в доме, даже помогает копить деньги. Этот факт и зафиксировали на фото хозяева Сени.

Если и у вас есть забавный кот или кошечка, расскажите нам о них. Отправьте письмо и фото по адресу: konkurs@metronews.ru (для СПб) и лучшие коты Петербурга появятся на страницах газеты Metro.

Предыдущую подборку талантливых и забавных котов смотрите ЗДЕСЬ.