Концерт "Кровосток"
Московская группа отметит в Петербурге 15-летие своего дебютного альбома "Река крови". Как всегда, свежая порция нетривиального, жёсткого и бескомпромиссного творчества от Шила, Фельдмана и Фантомаса.
Где: клуб "Космонавт"
Когда: 13 апреля

"Кровосток".

"Кровосток".

клуб "Космонавт", Предоставлено организаторами

Фото:

Экскурсии на закрашивание и создание новых работ стрит-арта
Каждый год Музей стрит-арта обновляет экспозицию публичной площадки и закрашивает работы предыдущего сезона. Теперь не только сотрудники, но и посетители музея получат возможность увидеть, как уничтожаются работы художников с мировым именем и как меняется пространство экспозиции. Гости смогут посмотреть на закрашивание, а также на создание новых работ. В выходные закрашивать будут самую большую стену Музея – здание "Ангара" с изображением змеи испанского художника Sabek, а команда Letme в это время будет расписывать фасад "Котельной". Также всем желающим выдадут валик и банку с краской, чтобы гости самостоятельно попробовали уничтожить произведение уличного искусства.
Экскурсии можно посетить 12 апреля в 14:00, в субботу и воскресенье в 12:00 (вход платный).

Работы, которые закрасят.

Работы, которые закрасят.

Музей стрит-арта, Предоставлено организаторами

Фото:

"Тотальный диктант-2019"
13 апреля состоится акция Тотальный диктант. Международная акция по добровольной проверке грамотности "Тотальный диктант" в этом году состоится 13 апреля. Начало в 14 часов по мск времени. В Петербурге зарегистрировались для написания диктанта уже более 11 тысяч человек. В Петербурге "Тотальный диктант-2019" пройдет на 122 площадках, среди которых вузы, библиотеки, школы, общественно-культурные и деловые центры, музеи (подробности по ссылке).

Концерт "Весенние Голоса" Иоганн Штраус
13 апреля на сцене концертного зала у Финляндского вокзала состоится праздничный концерт музыки И. Штрауса "Весенние голоса". Olympic Symphony Orchestra предлагает слушателям окунуться в наполненный очарованием музыкальный мир семейства Штраусов. В концерте прозвучат одни из лучших вальсов и полек И. Штрауса-младшего, фрагменты из его оперетт.

Парад Планет
13 апреля в 14.00 в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга состоится перформанс "Парад планет", приуроченный к празднованию Дня космонавтики. Художники и танцоры в ярких костюмах под живую музыку пройдут с флагами по космическим местам города. Акция организована американскими художниками Андреа Станислав и Дином Лозоу при поддержке Музея космонавтики (Москва), Планетария №1, Университета ИТМО и Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации космонавтики.

День космонавтики в Петропавловской крепости
14 апреля с 12.00 до 16.00 сразу на нескольких площадках Петропавловской крепости состоится традиционный городской праздник – День космонавтики. В этом году он получил название "Лунный остров", поскольку посвящен 60-летию начала исследования Луны советскими аппаратами и 50-летию высадки человека на лунную поверхность.

Напомним также, что в выходные продолжатся мероприятия, посвященные Дню космонавтики:

День космонавтики в Петербурге: чем удивят с 12 по 14 апреля (программа)

После выходных

Концерт: Стэнли Кларк
Легендарный джазовый басист, четырёхкратный обладатель премии "Грэмми" Стэнли Кларк даст единственный концерт в Петербурге. За свою карьеру Кларк не только поиграл со многими прославленными музыкантами, такими как Пол Маккартни, Стиви Вандер, Чик Кориа, Джо Хендерсон, Арт Блэйки и многими другими, но и возглавил целое музыкальное направление. Джаз-фьюжн – это смесь разных стилей, настоянная на джазовых ритмах и джазовой свободе.
Где: театр "Мюзик-Холл"
Когда: 18 апреля

Стенли Кларк.

Стенли Кларк.

Мюзик-Холл, Предоставлено организаторами

Фото:

Концерт: Peter Heppner
Выдающийся музыкант и композитор, обладатель самого лиричного и запоминающегося голоса немецкой синти-поп-сцены возвращается в Петербург со своим новым студийным альбомом Confessions & Doubts, ждать который пришлось долгих шесть лет.
Где: Клуб Zal
Когда: 19 апреля

Peter Heppner.

Peter Heppner.

Клуб Zal, Предоставлено организаторами

Фото: