Science Fest – 2018
22 и 23 сентября в Петербурге пройдёт ежегодный научный фестиваль Science Fest – 2018. В этом году его проведут на 10 площадках, на которых представят 50 стендов и инсталляций, 32 перформанса, 10 воркшопов; свои лекции прочитают 76 учёных и экспертов.
5 интересных тем фестиваля Science Fest (подробнее)

Научный фестиваль Science Fest – 2018.

Научный фестиваль Science Fest – 2018.

Предоставлено организаторами

Фото:

"Елагин слет"
22 сентября ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове пройдет праздник модельно-технического спорта. Большие гонки пройдут на земле, воде и в небе. А также откроется уличная планшетная выставка "Первым делом – самолеты!", посвящённая 95-летнему юбилею гражданской авиации России.

Всемирный день без автомобиля
Основные события Европейской недели мобильности в Северной столице, по традиции, намечены на Всемирный день без автомобиля – 22 сентября. В этот день автомобилистам всего мира предлагается отказаться от использования личных транспортных средств.
Программа празднования Всемирного дня без автомобиля 22 сентября:
10:00 – Старт велопрогулки от входа в Парк 300-летия Санкт-Петербурга.
11:00 – Открытие Всемирного дня без автомобиля в Приморском парке Победы (у фонтана).

Осенний праздник фонтанов
21 и 22 сентября в Петергофе пройдет фестиваль фонтанов. На нем представят мультимедийный спектакль "Театральный роман", который будет сопровождаться спецэффектами: 3D-мэппингом, анимацией, пиротехническими представлениями. Также покажут работы видеохудожников.

Петергоф.

Петергоф.

"Metro"

Фото:

НеобыЧАЙный сад
На выходных в Ботаническом саду проведут экологический фестиваль. В программе - прогулка по оранжереям, знакомство с чайными традициями разных культур и дегустация напитка,выступления уличного театра, а также ботанический квест для детей.

Ботанический сад.

Ботанический сад.

vk.com

Фото:

Банк России зовёт на экскурсии
22 сентября в здании Северо-Западного главного управления Центрального банка России на наб. реки Фонтанки, 72, с 10.00 до 18.00 будет проходить день открытых дверей. Это ежегодное мероприятие откроет петербуржцам и гостям города двери в исторические интерьеры операционного зала бывшей Ссудной казны Госбанка Российской империи, где располагается музейно-экспозиционный фонд. Гости мероприятия узнают о денежно-кредитной политике Банка России и её влиянии на развитие экономики, о функциях регулятора, познакомятся с историей банковского дела в России, увидят коллекцию исторических банкнот и монет. Необходима предварительная запись на экскурсию.

Банк России зовёт на экскурсии.

Банк России зовёт на экскурсии.

"Metro"

Фото:

Морская миля 2018
Второй ежегодный международный фестиваль гребли "Морская миля-2018" пройдет 22 сентября в устье реки Смоленки на Васильевском острове. В соревнованиях примут участие спортсмены из Азербайджана, Владивостока, Московской, Орловской, Ленинградской областей, Твери, Воронежа, Пскова и других городов. Открытие фестиваля - в 11.00, 17:40 - Фестивальный заплыв на всех лодках (драконы, сап-драконы, сапы, волкрафты, шлюпки, самодельные суда) на Морскую милю.

Архивное фото.

Архивное фото.

Другой

Фото:

Фестиваль "Твой двор"
В рамках фестиваля "Твой двор" активисты проведут 23 сентября открытую мастерскую по преображению набережной реки Карповки напротив Ботанического сада. Вместе с жителями и архитекторами волонтеры провели исследование и придумали символ Карповки – скамейку в виде рыбы. С 14:00 до 20:00 все желающие смогут принять участие в создании функционального и в то же время смыслового объекта. Каждый, даже самый маленький, сможет делать то, что ему по душе и по силам: пилить, шкурить, красить, стучать молотком и даже просто давать советы. Словом, кто во что горазд, чтобы сделать пространство вокруг удобнее и красивее! Подробнее в паблике мероприятия.

Фестиваль

Фестиваль "Твой двор".

vk.com/karpovkafriends, vk.com

Фото:

Концерт Pushking Community  
Группа, образованная в 1994 году Константином "Коха" Шустарёвым, выпустила 17 альбомов, а концерт в Петербурге приурочен к презентации нового 18-го по счёту альбома Flame of the rising soul.
Ребята сыграют весь альбом, а также свои наиболее известные хиты.
Где: Aurora Concert Hall
Когда: 23 сентября

Спектакль для маленьких зрителей "История Дюймовочки"  
Дитя природы Дюймовочка попадает в мир взрослых.
Кто же объяснит девочке, куда идти, где искать защиты и есть ли страна, где сбываются мечты?
Где: Концертный зал
"У Финляндского"
Когда: 23 сентября

Спектакль для маленьких зрителей "Королевство кривых зеркал"
Главное в этом сказочном королевстве – его зеркала. Их несметное количество, их нельзя разбивать – виновнику грозит тюрьма или смерть. Культ зеркал вызван тем, что это зеркала не обычные, а кривые, искажающие действительность. Добро выглядит в них смешным и уродливым, а зло – красивым и величавым. Можно ли найти выход из этого зловещего королевства? Как отличить добро от зла? Как бороться со злом? На эти вопросы отвечает спектакль "Королевство кривых зеркал".
23 сентября
ТЮЗ им. А.А. Брянцева

"Королевство кривых зеркал".

"Королевство кривых зеркал".

Предоставлено организаторами

Фото: