Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования семье сенатора Вадима Тюльпанова.

"Выражаю искренние и глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Вадима Альбертовича Тюльпанова в связи с его безвременной кончиной.
Ушел из жизни яркий, талантливый политик, большой патриот нашего города.
Долгие годы Вадим Альбертович был председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. При его личном участии были приняты законы, во многом определившие развитие  города. На протяжении ряда лет он достойно представлял Петербург в Совете Федерации.
Его, человека с широкой морской душой, знали и уважали коллеги, соратники, петербуржцы. Вадим Альбертович всегда находился в центре общественной и политической жизни. Он старался приносить пользу родному городу, его жителям и всей стране, а его энергия и настойчивость помогали решать многие проблемы.
Тяжело и горько осознавать, что человек, так много сделавший для Санкт-Петербурга и России, ушел из жизни в самом расцвете сил. Всем нам его будет очень не хватать.
Память о Вадиме Альбертовиче Тюльпанове сохранится в сердцах петербуржцев" – сообщает пресс-служба губернатора.

Информация о смерти 52-летнего сенатора появилась в СМИ вечером 4 апреля. По предварительной информации, политик подскользнулся и ударился головой. Еще днем во вторник Тюльпанов выступал перед журналистами возле станции метро “Технологический институт”.