52-летний сенатор Вадим Тюльпанов днём 4 апреля выступал перед журналистами у станции метро "Технологический институт", а вечером, около 19.50, стало известно, что он скоропостижно скончался. Предположительно, его смерть носит бытовой характер, сообщает "Фонтанка".

По данным издания, Вадим Тюльпанов находился в общественном заведении на территории Кировского района. Туда и была вызвана вечером 4 апреля скорая медицинская помощь. Пациентом оказался 52-летний Вадим Альбертович Тюльпанов, сообщает "Фонтанка". По предварительной информации, он неудачно поскользнулся и ударился головой.

Пресс-секретарь спикера закса Вячеслава Макарова Елена Тимошенко рассказала Metro, что Вячеслава Серафимовича проинформировали о ЧП в Кировском районе.
– Вячеслав Макаров срочно выехал на место, - заявила она. - Как только появится какая-то дополнительная информация, мы сообщим.

На место происшествия выехал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров и руководство правоохранительных органов Петербурга.

Напомним, Вадим Тюльпанов возглавлял петербургский ЗакС с 2003 по 2011 год. Он избрался в Совет Федерации от Петербурга в 2011 году. В 2014-м избрался от Ненецкого автономного округа. У него также есть взрослая дочь - Милана, которая замужем за футболистом Александром Кержаковым. В скором времени у Миланы и Александра Кержакова должен появиться первенец.