В апреле в Петербурге стартовал масштабный проект "Закулисный мир", в рамках которого каждый месяц для блогеров, журналистов и простых зрителей будут организованы экскурсии по ведущим театрам Петербурга. Первым свои двери распахнул Театр комедии им. Акимова. 24 мая в Петербурге прошла вторая экскурсия - по театру "Зазеркалье".

На протяжении двух часов руководители театра водили гостей по костюмерным и гримерным цехам, показывали раритетные костюмы, декорации, рассказывали о создании театра, его истории и даже позволили посетителям выйти на сцену.

- Главная проблема нашего театра, что его считают детским – но это далеко не так. У нас каждый найдет что-то для себя – и дети, и взрослые. Поэтому мы хотим вам подробнее рассказать об этом уникальном месте, - добавили организаторы.

Театр "Зазеркалье" в 2017 году отмечает 30-летие. Место это уникальное - здесь располагался Ленинградский Рок-клуб.

- Здесь начинали свой путь великие русские рокеры: Курехин, "Алиса", Шевчук. Первый этаж очень низкий и многие шутят, что БГ (Борис Гребенщиков) входил в театр через окно, - вспоминают старожилы театра.

В финале встречи гостей привели в малый зал театра "Зазеркалье" и показали фрагменты грядущей премьеры оперы "Кармен".

- Нам очень нужные хорошие голоса, ждем всех, потому что у нас множество планов – и музыкальные спектакли, и мюзиклы, и оперы. Многие солисты, которые приходили к нам, затем отправлялись в Мариинский, а после уже были желанными гостями лучших сцен мира. Но нам приятно, что они не забывают свои корни и с теплотой вспоминают о том, где они начинали, -добавили на экскурсии.

Проект "Закулисный мир" будет продолжаться до конца года – каждый желающий может принять в нем участие, нужно лишь вступить в официальную группу в ВК, где есть все подробности.

Следующая экскурсия пройдет в Театре "На Литейном", рассказала pr-менеджер "ДТКЗ" Надежда Кокарева.