В Петербурге дан старт проекту "Закулисный мир", идея которого принадлежит "ДТЗК", "Сообществу питерских блогеров" и театрам города. В рамках проекта каждый месяц журналисты, блогеры и простые зрители смогут побывать в самом сердце театра – за кулисами. Каждый поход будет сопровождаться экскурсией, посещением мест, которые скрыты от глаз обычных зрителей и общением с ведущими актерами.

Первым театром, который присоединился к акции, стал Театр комедии им. Акимова. Почти два десятка желающих с радостью отправились на экскурсию по гримерным и костюмерным цехам, послушали лекцию о режиссере Николае Акимове, а также смогли выйти на настоящую сцену, где выступали прославленные артисты, такие как Сергей Дрейден, Валентин Захаров, Светлана Мазуркевич, Михаил Светин и другие.

 - Обычно в театре мы видим только фойе и зрительный зал, а ведь есть еще столько интересных и необычных мест, куда можно заглянуть, у каждого театра богатая и интересная история, которую многие и не знают. Этим проектом мы хотим показать то, насколько уникальны и интересны петербургские театры, - говорит Надежда Кокарева, пиар-менеджер "ДТЗК".

После часовой экскурсии по театру участники акции отправились в кабинет Акимова, где встретились с актрисой Еленой Руфановой, которая буквально несколько недель назад сыграла премьерный спектакль "Ширли Валентайн". Кстати, этот спектакль будет идти еще и в ночное время!

- Для меня эта роль очень необычна, интересна и пока, как мне кажется, спектакль еще до конца не сложился, потому что я даже не предполагала, насколько трудно быть одной на сцене. Но я всех приглашаю его посетить, ведь там поднимаются важные женские вопросы, проблемы, - призналась Елена Руфанова.

Как стало известно Metro, проект "Закулисный мир" будет проводить экскурсии каждый месяц до конца года, а в октябре в кассе на Невском, 42 будет организована фотовыставка лучших работ участников акции.

Следующим театром, который посетят зрители в рамках проекта "Закулисный мир" станет театр "Зазеркалье" - билеты на эту экскурсию можно выиграть в официальном сообществе "ДТЗК".