В Петербурге с 18 марта все мероприятия проводятся либо в камерном формате численностью до 50 человек, либо на онлайн платформах. 

Так, например, кинотеатры Петербурга нашли оптимальный вариант - в один зал будут продавать не более 50 билетов. 

Кинотеатры Петербурга будут работать в новом режиме

Камерные мероприятия отменять или переносить пока не планируют. 

- Год мы готовили программу к фестивалю "Джазовая весна в Санкт-Петербурге", который регулярно проводим в апреле в честь нашего дня рождения, - рассказал Metro управляющий партнер JFC Jazz Club Феликс Народицкий. - Обидно, конечно, но безопасность и здоровье людей важнее. Мы сократим количество посадочных мест до 40, и планируем онлайн трансляции всех концертов. 


Концерт группы "Би-2"

Группа "Би-2" сыграет 20 марта онлайн-концерт в поддержку своих поклонников на платформе онлайн-кинотеатра Okko. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой музыканты были вынуждены перенести европейские концерты в Праге, Бамберге, Дюссельдорфе, Таллине и Риге и сибирские концерты в Иркутске, Красноярске, Томске, Новосибирске, Кемерове и Барнауле. Посмотреть концерт бесплатно можно на странице b2.okko.tv.


Фестиваль Dancе Open перенесли

Ежегодный Международный фестиваль балета Dance Open переносится на вторую половину года. Об этом заявили его организаторы. Зрителям вернут полную стоимость билетов. Подробные инструкции по возврату можно найти на сайте фестиваля www. danceopen.com. О новой афише XIX сезона организаторы сообщат заранее на всех ресурсах фестиваля и откроют продажи заново.