Во вторник 4 апреля стало известно о смерти сенатора Вадима Тюльпанова. Свои соболезнования семье политика выразил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. О личности Тюльпанова рассказали его коллеги.

- Мне он запомнился как очень порядочный человек, который всегда держал свое слово, - заявил Metro Сергей Анденко, бывший депутат ЗакСа. – Он всегда держал свое слово.

Елена Бабич также проработала с Вадимом Тюльпановым 4,5 года. Она рассказала, что он приходил к ней на дни рождения да и вообще ко всем депутатам закса относился ровно – не выделял любимчиков и не делал каких-то привилегий для "единороссов".

- Вадим Тюльпанов возглавлял закс в те времена, когда губернатором города была Валентина Матвиенко, - рассказала она. - Вместе они представляли собой прекрасный тандем: олицетворяли взаимодействие исполнительной и законодательной власти. Оба культурные и интеллигентные, они были олицетворением второй столицы России.
Вадим Тюльпанов имел прекрасный голос и часто пел.

Аркадий Крамарев, экс-депутат Законодательного собрания Петербурга, работал вместе с Вадимом Тюльпановым два созыва.- Это очень неожиданная и печальная новость, - рассказал Аркадий Григорьевич Metro. – Он был хорошим человеком. Никогда не кичился своей высокой должностью, общался со всеми просто. Умел слушать и слышать. Мне он доверял полностью. Вадим Альбертович вообще был человеком слишком доверчивым. Но ему везло, никто из коллег не подставлял его, по крайней мере, по крупному.Еще Вадим был очень внимательным человеком. Всегда поздравлял с днем рождения – даже когда мы уже не работали вместе.