В ближайшее время количество вакцинированных от COVID-19 в Петербурге превысит 1 миллион человек. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в эфире "Радио России".

Он отметил, что вакцинация в Северной столице достигла хороших темпов.

"Две недели назад я говорил, что нам необходимо выйти на показатель в 20 000 прививок в сутки. Сегодня наши результаты практически соответствуют заявленной цели. Город добился этого благодаря сознательности жителей и разветвленной сети прививочных пунктов, - 134 стационарных и 27 мобильных. В ближайшее время мы выйдем на рубеж в 1 млн привитых петербуржцев", - цитирует слова Александра Беглова "ТАСС".

В Городе на Неве в конце прошлой недели открыли 17 дополнительных пунктов вакцинации. До конца текущей недели, по словам губернатора, в Петербурге заработают ещё несколько новых мобильных пунктов, где горожане смогут привиться от коронавирусной инфекции.

По данным пресс-службы Смольного, на данный момент в Северной столице сделали первую прививку от COVID-19 945 тысяч человек.

Напомним, всего в Петербурге с начала пандемии зафиксировано 478 280 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 1 828 - за последние сутки. Общее число умерших достигло 16 876.


Ранее Metro писало об охоте на "КовиВак". Почему все хотят привиться именно этой вакциной, читайте по ссылке.