22-летнему каннибалу Аркадию З. предъявлено обвинение.

Молодой человек обвиняется в убийстве  21-летнего жителя поселка Новинка Кировского района Ленинградской области, тело которого было обнаружено 3 октября 2018 года в собственной квартире. Об этом сообщает Следственный комитет РФ. Кроме того, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту исчезновения 12-летней девочки, которая впоследствии была обнаружена в Ленобласти. Пользователи Сети нашли предполагаемую страничку подозреваемой под именем Валерия.

По версии следствия, обвиняемый в конце сентября 2018 года прибыл в Санкт-Петербург вместе с несовершеннолетней жительницей города Сочи. Они скитались по улицам города, ночевали в разных местах, пока не познакомились в одном из кафе с мужчиной, который предложил им пожить у него в поселке Новинка Кировского района Ленинградской области. В период времени со 2 на 3 октября 2018 года между хозяином квартиры и его гостями произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес несколько ударов ножом в область шеи и тела потерпевшего.

В Ленобласти 12-летняя девочка и парень убили человека и съели части его тела

На период следствия Аркадию З. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Несовершеннолетняя девочка, проходящая по уголовному делу в качестве свидетеля, по решению суда помещена в специализированное учреждение для детей и подростков.

Известны стали и другие подробности жуткой трагедии. “Газета.ru" сообщает, что подозреваемые повторили сцену убийства из фильма "Каннибал" испанского режиссера Мануэля Мартина Куэнка. Киноленту перед смертью добавил на личную страницу в социальной сети погибший молодой человек. По информации издания, 12-летняя Валерия рассказала, что в 10-летнем возрасте была изнасилована, после чего она совершила свое первое убийство, забив насильника камнем. По словам девочки, она склонна к кочевой жизни и уже не в первый раз сбежала из дома в Сочи. Кроме того, по словам Валерии, ее мать занята в сфере секс-услуг. В содеянном девочка не раскаивается. Аркадия она называет "зверюшкой". Молодому человеку теперь, помимо прочего, грозит обвинение в сексуальной связи с несовершеннолетней.

Ряд СМИ отмечает, что медики наблюдают у 12-летней школьницы ярко выраженные признаки шизофрении – агрессивное поведение при хорошем аппетите и спокойном сне. Специалисты уверены, что у пациентки имеется органическое повреждение головного мозга, поэтому выпускать ее опасно.

В настоящее время по уголовным делам следователями СК России в Краснодарском крае и Ленинградской области выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного убийства, проводится ряд судебных экспертиз, а также обстоятельств ухода из семьи несовершеннолетней, отмечается в сообщении СК РФ.