Жители поселка Новинка в Ленобласти обнаружили 3 октября страшную находку.

Горожане заметили, что из дома на Железнодорожной улице сначала повалил дым, а после из него выбежали ребенок и юноша. На место прибыли сотрудники полиции, которые вошли в помещение и увидели жуткое: мужское тело с отрубленными руками и головой. По подозрению в совершении преступления задержан 22-летний мужчина и его 12-летняя спутница.

- По версии следствия, в период времени с 02 на 03 октября 2018 года между 21-летним хозяином квартиры и его гостями произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес несколько ударов ножом в область шеи и тела потерпевшего, после чего отчленил некоторые части тела погибшего мужчины, - говорится на сайте СК РФ по Ленобласти.

По информации, имеющейся в распоряжении следствия, молодые люди познакомились в одном из кафе Санкт-Петербурга, после чего несколько дней проживали в квартире погибшего. Отмечается, что в расправе также принимала участие 12-летняя девочка. Она была допрошена в качестве несовершеннолетнего свидетеля и помещена в специализированное учреждение для подростков.

- Соседка мне говорит - Галя, у Алексея из квартиры вроде дым с чердака идёт, но потушили. Я попросила среднего сына заехать по дороге на учёбу туда, посмотреть, в чём дело. Она же рассказала, что у него какая-то парочка уже пару дней живёт. Скандалили, говорят. А он у меня жалостливый, пускает всех подряд. Соседи ещё сказали, что утром мужик этот с девкой ушли. Я вот сейчас рассказываю и мне кажется - фильм пересказываю. Не верю ещё, что это всё со мной произошло, - рассказала мать убитого, Галина, порталу 47news.

Согласно сведениям, опубликованным в ряде СМИ, с груди парня был срезан фрагмент тела, который, якобы оба употребили в пищу. Также сообщается, что пара пробовала и другие части тела убитого. Сейчас следствие проверяет эту информацию.

Предполагаемый убийца, 22-летний Аркадий, изливал душу в Сети и просил поддержать его после гибели девушки. Одно из сообществ обнаружило запись парня. Аркадий приехал в Ленобласть из Алтайского края, города Рубцовск. 12-летняя Валерия и вовсе находилась в розыске. Заявление о пропаже ребенка написали ее родители, проживающие в Сочи. Скорее всего, девочку знали в отделе по делам несовершеннолетних.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявления обвинения. По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз, уточняет СК РФ по Ленобласти.