Репортёры Metro побывали в подмосковном Дедовске и попытались выяснить, как о Елене Спаховой отзываются её соседи и знакомые. Напомним, на днях стало известно, что именно сорокалетняя Елена 2,5 года назад выкрала новорожденного Матвея Иванова из дедовской больницы и всё это время воспитывала его вместе с мужем Сергеем, который даже не подозревал о том, что малыш ему не родной. 

Мальчика в этой семье назвали Егором. Родственники и друзья не могли нарадоваться счастью уже не молодых супругов. Все отмечали сильное сходство Егора с отцом. А на днях полиция нашла украденного малыша. Но лишь после того, как Елена представила фальшивый документ сына по месту работы, чтобы получать выплаты.

"На вид Лена такая... немного мужеподобная, – рассказала корреспондентам Metro знакомая Елены Спаховой Екатерина. – Стрижка, вот бывает короткая, но аккуратная, а у неё как-то не смотрелось. В общем, у неё с мужчинами долго не складывалось. Своего мужа она встретила в 37 лет и, наверное, очень боялась его потерять, поэтому и пошла на такое". 

Как теперь сообщают некоторые СМИ, Елена выкрала именно Матвея совершенно случайно. Мол, схватила из палаты первого попавшегося младенца. Но знакомые женщины с этим не согласны.

"Если он там был один и она его схватила не глядя, как она поняла что это мальчик? Скорее всего она шла именно за Матвеем, – говорит Екатерина из Дедовска. – Кстати, у Лены недавно племянник родился и она его тоже очень любит. Очень много игрушек и вещей ему купила. Лена хорошая и заботливая мать".

Соседи Спаховых часто видели резвящихся во дворе Егора и его родителей.

"Егор обычный ребенок, бегал тут, иногда капризничал. Сергей работящий мужик, он откуда-то из Воронежа. Первую жену схоронил и вот – молодую привёл, – рассказала Metro соседка супружеской пары. – Жил он здесь давно, лет пятнадцать жильё снимал. Сын у него есть взрослый от первого брака. Недавно из армии вернулся и я его иногда видела. С Леной мы не общались, но это по личным причинам. А так, она нормальная. За Егором ухаживала хорошо. Тут ребёнок не виноват. Но если выбирать, лучше ему, конечно, с Леной остаться".

В соседней рядом с домом мастерской нам рассказали, что хорошо знают Сергея Спахова. "Все относятся к нему с уважением. Он настоящий работяга", – уверяют работники мастерской.

Читайте также:
Похищение Матвея Иванова: Родному отцу мальчик не нужен

Похитительница Матвея Иванова любила "сына" и 2,5 года ждала ареста

Похищение Матвея Иванова: У суда есть возможность оправдать похитительницу младенца