Жители многоэтажки на Братиславской улице возмущены тем, что ремонт в подъезде заставил их мёрзнуть в квартирах и бояться подойти к мусоропроводу.

Мама двух детей Елена живёт на 11-м, предпоследнем этаже дома по адресу Братиславская улица, д.18, корпус 2. Неделю назад в её подъезде на всех этажах на лестнице сняли стёкла. Перед тем, как поставить новые, завесили дыры брезентом, но на днях женщину ждал сюрприз.

– Я пошла мусор выносить, смотрю – сдуло брезент, он на крючке висел, со стороны улицы. Конечно, было страшновато – такое огромное открытое пространство, – рассказывает Елена Metro.

На следующий день подрядчики закрепили брезент мощными скобами и на каждом этаже поставили металлические ограждения. Елену беспокоит, что, когда начнут менять окна в соседнем, более узком проходе у лифтов, загородки туда не поместятся. Но начальник участка Виктор Гребецкой и владелец фирмы, которая занимается остеклением подъезда, Артур Алферьев, заверили Metro, что дыры закроют фанерой.

– Единственная наша ошибка – надо было повесить объявление, чтобы с детьми гуляли под ручку, предупредить, потому чо у многих мозгов не хватает, – говорит Metro Алферьев. – Проём открыт, и мы прекрасно понимаем, что один момент – и сядем не только мы, а ещё плюс управляющая компания. Но надеемся,что ничего не будет. Мы не первый год работаем.


21 год назад был построен дом, в котором, по словам подрядчиков, сейчас вместо старых, неоткрывающихся окон, ставят новые, с форточками. 


В соседнем подъезде, которым занималась другая фирма, дыры зияли безо всякого ограждения, по словам жителей, целых три дня, но их возмущает не только это.  

– Всё лето они просидели под деревьями, а теперь, когда холодно стало, выбили окна. Зять уже написал кляузу Собянину, – жалуется Metro пенсионерка Любовь Анатольевна. – Во входную дверь дует: как ни загораживай её, всё бесполезно, а у нас их две. Когда это закончится, никто не знает.