С декабря 2016 года было зафиксировано 312 случаев, когда жители столицы забывали свои вещи в автобусах, трамваях и троллейбусах. Как сообщает сайт ГУП "Мосгортранс", суммарная продолжительность задержек транспорта из-за обнаружения бесхозных предметов составила почти 15 часов.

- Зимой и весной возрастает число забытых вещей, оставленных в наземном транспорте школьниками и студентами. Это приводит к задержкам транспорта, что сказывается и на общей дорожной ситуации, ‒ сообщил первый заместитель генерального директора ГУП "Мосгортранс" Борис Ткачук.

По его словам, по каждому из подобных случаев проводится серьезная проверка, на место обнаружения забытого предмета выезжают оперативные службы.

Мы просим москвичей ответственно относиться к своему имуществу, а также напоминать детям о необходимости быть внимательными во время поездки, - добавил Ткачук.

Отметим, при обнаружении бесхозных предметов следует незамедлительно сообщить об этом водителю. При утере вещи в салоне автобуса, троллейбуса или трамвая пассажир может обратиться в парк, обслуживающий данный маршрут, или на центральный склад забытых вещей ГУП "Мосгортранс".

Автор: Алёна Гудеменко