Около 14 часов попрощаться с Олегом Табаковым приехал президент России Владимир Путин. Он поднялся на сцену, положил около гроба красные розы и сел на стул рядом с вдовой артиста Мариной Зудиной.

Проговорив с ней пять минут в полной тишине, наступившей в зале, Путин покинул здание театра, поцеловав перед этим на прощание вдову Табакова и его младшую дочку Машу.

В конце церемонии вдова артиста нашла в себе силы выйти к микрофону

– Олег Палыч, я знаю, что ты с нами и хочу сказать, что я тебя очень, и очень, и очень любила. Я знаю, что ты меня любил всю жизнь, и я была счастливой женщиной.

Марина Зудина поблагодарила супруга за годы невероятного счастья, лёгкости, за двух замечательных детей, за учеников и друзей, которые её сейчас поддерживают.

– Теперь каждый наш поступок мы будем соизмерять с тем, а как бы сделал он, а как бы подумал он, а что бы придумал он, – сказал Марина Зудина. – Он, конечно, для нас очень высокая точка отсчёта. Олег, милый, спасибо тебе.

Советский и российский актёр Олег Табаков скончался 12 марта после продолжительной болезни. Ему было 82 года. Подборку ярких фотографий актёра и его главные цитаты можно посмотреть в материале ЗДЕСЬ.

Больше фото с церемонии прощания – ЗДЕСЬ.