В связи с необходимостью выходить из дома и общаться с людьми на телепроекте, семейная пара приняла решение регулярно сдавать тесты на COVID-19. Хотя никаких симптомов болезни у них нет.

У всех российских артистов сейчас не простое время. Из-за карантина отменились многие съемки, концертные туры и проведение спектаклей. Но, как оказалось, не все творческие люди  сидят на самоизоляции 100% своего времени.

Певица Валерия регулярно ездит на съемки вокального шоу "Маска", потому что находится в составе жюри проекта. Об этом Иосиф Пригожин рассказал в эфире телеканала "НТВ".

"Мы сдаем тесты на COVID-19, чтобы обезопасить себя и своих близких. Мы должны быть уверены, что не заразились коронавирусом", - пояснил Пригожин в телеинтервью.

Он отметил и бытовую составляющую вынужденной изоляции. В частности, продюсер считает, что человеку не так много нужно, если он все время сидит дома. Пригожин и Валерия живут отдельно от своих детей и родителей,  пожилые родственники находятся на их полном обеспечении. Несмотря на бушующий кризис и коронавирус, муж певицы отмечает, что успел накопить деньги на "черный" день. Поэтому его семью финансовый кризис не застал врасплох.

"Я привык страховаться от плохой жизни и уверен, что надо бережно относиться к деньгам. Я по-еврейски считаю, что деньги надо откладывать", - признается Пригожин.

У звездной пары с 2005 года есть собственный дом в Швейцарии, содержание которого обходится в 1,5 млн рублей в год, также семья Валерии несколько лет владеет апартаментами в одном из отелей Дубая. Несмотря на это, Иосиф Пригожин не советует покупать заграничную недвижимость в кризис из-за закрытых границ и высокой стоимости содержания. Второй дом должен быть на расстоянии протянутой руки, считает он.

2 апреля Иосиф Пригожин исполнился 51 год - дата праздника выпала как раз на карантин. Поэтому впервые в жизни он отметил день рождения онлайн.

"Созвонился по видеосвязи с родными и друзьями и выпил с ними за свое здоровье. Так незаметно бутылочку вина и "приговорил", - заключил муж Валерии.