В ЦВЗ "Манеж" открылась выставка "Завтрак для Артёма", которая рассказывает, как фотограф Игорь Самолёт победил телевизор и Интернет в борьбе за внимание маленького племянника

1. Артём в урожае 2016 года с уточкой.

Кадр был сделан на даче в строжайшей тайне от хозяина яблок – дедушки Артёма. "Я высчитывал время, когда он уйдёт, чтобы это провернуть, – со смехом вспоминает Игорь Самолёт, – а потом сложить яблоки на подоконник, как они лежали до этого".

2. Артём с картофельной головой и розовой лейкой.

На той же даче дядя мальчика отбирал для поделок причудливые красные картофелины, а Артём помогал поливать огород. В процессе получилась такая фотография.

3. Мамин салат "под шубой".
 
Проект начался с необычного оформления еды для Артёма, чтобы он лучше ел, отсюда и название "Завтрак для Артёма". Фон на этой фотографии отсылает к детскому домашнему творчеству.

4. Нога сестры на клетчатом пледе.

Фотограф запечатлел момент, когда племянники в своих играх дошли до того, что начали запихивать игрушечные яблоки своей маме в чулок. "Взрослые устают, а дети нет, – улыбается Игорь Самолёт. – Вся эта кутерьма очень смешная".

5. Готовка на утюге.

"Я делился с Артёмом студенческим опытом, как готовить горячее без плиты, – вспоминает фотограф. – Мы так во времена общежития выкручивались".