В московскую патентную компанию поступила заявка на регистрацию товарного знака "Ладошка", под которым будет открыт банк спермы, ориентированный на мужчин с низким денежным достатком. Создателем проекта является женский тренер и мотивационный спикер Денис Байгужин, который таким образом хочет помочь в прямом смысле бедной половине сильного пола.

Как заявила представительница Байгужина – Мария – автор идеи хочет не только материально помочь людям, но и дать им возможность размножаться, так как в реальной жизни мотиватор призывает не давать мужчинам с низким достатком размножаться.

–Идеология Дениса говорит о том, что мужчина, который не зарабатывает или зарабатывает мало – нищеброд и таким образом ему дадут заработать. От людей будут требовать справки о заработке. Претендующие на сдачу должны зарабатывать менее 50 тыс. рублей в месяц. Человеку также будет даваться справка о том, что он достоин продолжать род, потому что автор учит, что спать с мужчинам, который зарабатывает мало нельзя, то есть для них это шанс на продолжение рода, – рассказала она.

По её словам, критерии к претенденту на сдачу спермы будут следующие: он должен будет пройти медицинскую комиссию, заполнить специальную анкету и заключить договор. Возраст претендента должен быть 18-35 лет. От него будут требовать посещение банка не менее 1 раза в неделю и выполнение нормы в 100 г. спермы в месяц. Отдельно оговаривается, что мужчина должен "обязательно использовать ладошку для получения спермы", ну и доход менее 50 тыс. рублей в месяц. За всё это он будет получать зарплату в размере 60 тыс. рублей.

По словам основателя банка весь биоматериал будет отправляться на экспорт, так как в России нужны только здоровые гены обеспеченных мужчин, а в других странах "пусть просто множится наша нация". Продавать один образец конечному потребителю планируется за 500-2000 долларов, в зависимости от состояния здоровья, количества половых партнеров и величины заработка мужчины на последнем месте работы. В настоящее время уже достигнута договоренность с одной из столичных клиник, где поначалу будет приниматься генетический материал.

На начальном этапе организация будет работать только в Москве.