В московском метро 28 февраля будет прекращено движение поездов на участке "серой" ветки (Серпуховско-Тимирязевская линия) от станции "Чеховская" до станции "Серпуховская", информирует пресс-служба столичной подземки.

Соответственно, станции "Боровицкая" и "Полянка" будут закрыты для пассажиров, а станции "Чеховская" и "Серпуховская" будут работать как конечные станции с пересадками на другие линии. Ограничения в движении вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути.

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями, которые расположены неподалёку от закрытых станций и наземным городским транспортом. Для удобства проезда к метро "Полянка" ГУП «Мосгортранс» увеличит количество троллейбусов, работающих на маршруте №1.

- Своевременное проведение регламентных ремонтных работ позволит нам обеспечить надёжную и бесперебойную работу всех сооружений и устройств метрополитена. Поэтому мы просим пассажиров с пониманием отнестись к временным ограничениям в движении, – заявил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Работа закрытых станций возобновится в воскресенье первого марта в 5 часов 30 минут.