В Главном управлении МВД по Москве опровергли информацию о том, что задержанный в центре столицы нетрезвый водитель Ferrari является сотрудником полиции.

- Около семи утра 5 марта в районе дома 15 по улице Малая Дмитровка инспектором ДПС столичной полиции был остановлен автомобиль Ferrari, водитель которого имел явные признаки алкогольного опьянения. Водитель не является и никогда не был сотрудником столичной полиции, – сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Напомним, ранее информационный портал Life сообщил о том, что на Страстном бульваре сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов красный Ferrari, за рулем которого якобы находился сотрудник полиции. Водитель был в состоянии алкогольного опьянения, и когда инспекторы ДПС, по данным портала, предложили мужчине пройти медосвидетельствование, тот предъявил удостоверение сотрудника полиции и попытался договориться, однако на него составили протокол. Теперь ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав.

Как сообщили в правоохранительных органах, мужчина, действительно, отказался от освидетельствования, на него составили административный протокол, но полицейским он не является. Сейчас дело передано в суд.

Автор: Алёна Гудеменко