Уличный художник Zoom представил на суд москвичей свою новую работу. Недалеко от выхода из метро Полянка он разместил своеобразную картину, сделанную из сигнальной ленты. На необычном холсте он изобразил карту нашей планеты, где все материки, океаны и острова сопровождает надпись "опасная зона".

"Моя работа навеяна усиливающимся чувством того, что мир вокруг перестал быть безопасным, – заявил он Metro. –Речь не столько о конкретных опасностях - экстремизм, экология, войны, болезни, сколько о глобальном ощущении того, что человечество - наш общий автобус - едет куда-то не в ту сторону. И в этом смысле не принципиально, где ты живешь - в Гренландии или в Анголе. С Земли не сойдешь на ближайшей остановке".

Zoom также признался, что постарался уделить больше всего своего внимания не внешнему оформлению работы, а её сути. По его словам, для него важно было донести смысл созданного им произведения.

"С точки зрения непосредственного исполнения это не самая аккуратная работа, но она полностью соответствует моим представлениям о стандартах реального уличного искусства. ЧТО здесь важнее чем КАК, и привлекательность этой идеи для меня состояла в фактуре, которую предложил мне город, а не в точности контуров континентов. Всё равно срок жизни такой работы - от силы пара дней", – отметил он.

Художник также добавил, что "спонсором" его работы стал город. Почти целый рулон, сигнальной ленты он нашёл на улице.

Чиатйте также:

Художник раскрашивает Москву ради добра