В День всех влюблённых на "Робостанции" появился  огромный белый плюшевый медведь Обнимишка. Он проверяет, хорошо ли обнимаются взрослые и дети. Внутри него спрятан обычный надувной шар для фитнеса и датчики, которые измеряют силу объятий и их порывистость. А ещё в него поместили гироскоп, позволяющий определить, как "обниматели" наклоняют и трясут мишку.

– Вот это да, аж кости захрустели! – воскликнул Обнимишка, когда я от души его сжала.
Это значит, что давление в результате моих объятий превысило 103 тысячи Па, объяснил мне старший инженер "Робостанции" Сергей Васильев.

После меня к Обнимишке подошли восьмилетние двойняшки-первоклашки Яна и Клим Белковы.
– На ощупь он был очень мягкий, – радостно сказал Клим, оторвавшись от медведя. Вердикт своим "обнимашкам" он не расслышал, но не расстроился. – А так я маму люблю обнимать.

"Приложилась" к мишке и беременная Юлия Гинатулина. Девушка пришла на выставку с мужем Василием. Три года назад, в канун Нового года, они впервые обнялись на катке на Красной площади. И вот летом их дочке будет два года, а в апреле они ждут второго ребёнка. Скорее всего, это будет мальчик.

– Мы любим обниматься! Втроём с маленькой дочкой получается бутерброд: она начинка, а мы две булочки, – со смехом поделилась Юлия.

Потом Обнимишку на правах именинницы надолго захватила Ульяна. В День всех влюблённых ей стукнуло семь лет. Пока её фотографировал папа-ветеринар, девочка самозабвенно нежилась в мягких объятиях, а на её довольном лице играла милая беззубая улыбка.

– Я люблю обнимать свои плюшевые игрушки, у меня даже есть немного мишек, но они не такие большие, – рассказала девочка Metro, обнимая уже папу. Кроме игрушек она любит обнимать его, маму и подругу Полину.

– В выходные мы вообще круглые сутки обнимаемся, – признался папа.
Потискать Обнимишку можно до 14 марта в павильоне №2 на ВДНХ. Вход платный.