На север-западе Москвы недалеко от Храма Преображения Господня возле Волоколамского шоссе нашли младенца в сумке. Ребёнка обнаружил прохожий, услышав непонятные звуки в кустах. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на руководителя пресс-службы главного управления МВД по столице Андрея Галиакберова.

-Возраст ребенка около недели. Девочка направлена в Детскую городскую больницу Москвы, в настоящее время жизни и здоровью младенца ничто не угрожает, - сказал он.

Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления родителей ребенка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "оставление в опасности".

Отметим, что ранее в Москве был зафиксирован аналогичный случай. В начале ноября женщина, прогуливаясь по парку "Измайлово" вместе с собакой, нашла на земле свёрток, в котором лежал младенец. Обнаруженному мальчику примерно 21 день. А в августе общественность шокировала новость о девушке,  которая  родила ребёнка в московском аэропорту, после чего оставила его в туалетной комнате  и собралась вылететь домой в Тюменскую область.