90% жилого фонда Москвы и 93% объектов социальной сферы уже отапливается. В течение пяти суток отопление должно появиться во всех домах столицы. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

Он заявил: “Отопительный сезон в столице идет полным ходом. Подключение проходит успешно – 90% жилого фонда уже подключено к теплу. 93% объектов социальной сферы обеспечены теплоносителем”.

Бирюков также заметил, что отопление не подаётся одновременно во все дома, подключение идёт поступательно, в течение пяти суток. Он сказал: “Беспокоиться о том, что в соседних домах уже дано отопление, а в вашем пока нет, не стоит. Процесс подачи тепла занимает пять суток и проходит планомерно”.

Подача отопления в жилые дома в Москве началась 25 октября. Если спустя пять дней с начала отопительного сезона в доме не появилось отопление, необходимо об этом сообщить. Можно позвонить в диспетчерскую службу департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы или на круглосуточную горячую линию МОЭК для потребителей. Также можно подать обращение в приложении “Госуслуги Москвы” или в управляющую компанию.