Следственный комитет Москвы установил личность нападавшего, избившего петербуржца в парке Горького 13 августа.
Так, стало известно в ходе следственных мероприятий и допроса очевидцев, что подозреваемый - мужчина 1994 года рождения, москвич. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности),  сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя столичного главка СКР Юлию Иванову.

Как сообщает "ТАСС", в содеянном подозревают сына популярного актера, игравшего в сериале "Интерны" Сергея Макарова, - 23-летнего Корнея Макарова. По некоторым данным, сам Корней Макаров тоже актер, как и его отец. Он успел сняться в нескольких сериалах: "Братья Карамазовы", "Фортуна", во втором и третьем сезонах сериала "Две судьбы" и в шестом сезоне сериала "Адвокат", а также в двух фильмах - "Внук космонавта" и "С Дона выдачи нет", где он играл вместе со своим отцом.

Напомним, в ночь с 12 на 13 августа Станислав Думкин гулял в столичном Парке Горького с тремя друзьями. К молодым людям подошли трое агрессивно настроенных неизвестных, возможно, пьяных. Они заявили, что Станислав, по их мнению, одет "не по понятиям", затем сорвали с его головы шляпу и очки, бросили очки на пол и растоптали их. Завязалась драка, во время которой Думкин упал и ударился головой об асфальт. Хулиганы в свою очередь не отступали, и продолжали его избивать, нанося удары по голове.

Молодого человека доставили в больницу с тяжёлой травмой головы. Он пробыл в коме неделю и умер в воскресенье, 20 августа. Думкину было 29 лет, он являлся жителем Петербурга,  был блогером и предпринимателем.

Нападение произошло на глазах других посетителей, однако никто из них не помог молодому человеку.

- Хотя конфликт происходил на глазах полутора десятков посетителей парка, никто не сообщил охране о причинах госпитализации,- отмечается в сообщении администрации Парка Горького.