На территории дизайн-завода «Флакон» состоялась выставка необычных портретов российских олимпийских медалистов.

Рисовать спортсменов начали на старете Игр в Сочи. Художникам приходилось работать очень быстро – как только наша сборная получала новую медаль, они брались за холст и краски.

– Работа не останавливалась ни днём ни ночью,– рассказал Metro автор части работ Владимир. – Олимпиада приносила нам всё больше медалистов, которых мы и переносили на полотна в режиме реального времени.

Портреты спортсменов арт-группа Old Fashioned создавала с помощью необычных современных техник. В основном использовали трафареты и краску из баллончиков, а одного из олимпийцев даже изобразили в виде восьмибитной картинки.

Попадались и работы, выполненные в более классической технике.

Рядом с каждым портретом вместо подписи висит QR-код. Если навести на него телефон, можно посмотреть видео победных моментов.

Написать портреты всех медалистов этих Игр художники, к сожалению не успели, хотя ради сборной трудились даже по ночам. Пока на выставке всего 19 портретов. Остальных медалистов Игр обещают дорисовать в ближайшие дни.

– К сожалению, выставка у нас всего на один день, на больше не удалось договориться с «Флаконом». Но, надеюсь, мы устроим ещё одну, – рассказал Metro один из организаторов этой выставки Дмитрий Климов. – Если хватит творческих сил, что мы нарисуем и наших паралимпийцев, который нас обычно радуют даже больше.