Все блок-посты ГИБДД на въездах в столицу, организованные 15 апреля после введения пропускного режима и усиленные нарядами Росгвардии, сняты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах города.

"Это связано с поэтапным снятием ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции", – пояснил собеседник агентства.

Сотрудники ГИБДД по-прежнему имею право останавливать машины для проверки цифровых пропусков у водителей и пассажиров. Фиксировать нарушения пропускного режима могут и камеры.

Сплошные же поверки больше нецелесообразны, в том числе из-за возросшего за последние недели потока машин. По данным Центра организации дорожного движения правительства Москвы, за последнюю неделю число автомобилей на столичных дорогах Москвы увеличилось на 210 тыс. и 1 июня составило почти 2,7 млн.

Если не качать права – не оштрафуют: юрист рассказал, кого задерживают полицейские патрули

Напомним, с 15 апреля сотрудники ГИБДД начали проверять наличие цифрового пропуска у водителей автомобилей в связи с мерами, направленными на по борьбу с распространением коронавируса.