Актер Михаил Фатеев, известный по своей роли в сериале "Глухарь", найден мертвым в СИЗО.

О смерти 44-летнего артиста сообщает Telegram-канал Mash. Согласно опубликованной информации, тело Фатеева найдено в СИЗО-3 11 октября в 16:03. По предварительной информации, причиной его смерти стало самоубийство. В последнее время Фатеев неоднократно высказывал мысли подобного характера.

Скандал с участием Михаила Фатеева развязался в начале октября. Артиста обвинили в том, что он совратил 14-летнего подростка. По версии следствия, Фатеев познакомился со мальчиком возле метро. Мужчина предложил подростку помощь в поиске работы и дал свои контактные данные.

Когда между Фатеевым и подростком завязалась переписка, актер, якобы, отправлял юному собеседнику откровенные фото и приглашать в гости. Школьник сообщил об этом родителям. Михаила Фатеева арестовали 3 октября. В отношении актера было возбуждено уголовное дело.

Михаил Фатеев родился 4 июля 1974 года в Бухаре. По окончании школы Михаил поступил в Нижегородское театральное училище, где прошёл курс обучения в мастерской заслуженного деятеля искусств России В.Ф. Богомазова. Он известен по своим ролям в 36 фильмах, в том числе "Марш Турецкого", "Глухарь", "Диверсант" и других.