Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил проект высокоскоростной ж/д магистрали Москва-Петербург (ВСЖМ-1). Соответствующая информация была опубликована в пресс-службе мэра и правительства Москвы.
Время в пути по магистрали составит 2,5 часа.
Отмечается, что общая протяженность магистрали составит 680 километров.
По пути будут организовывать четыре остановочных пункта: Ленинградский вокзал, Рижская, Петровско-Разумовская и Крюково.
"В границах города Москвы трасса пройдет в соответствии с первоначальной редакцией схемы территориального планирования, разработанной в 2013 году, – в едином транспортном коридоре Октябрьской железной дороги. При этом будут учтены внесенные правительством Москвы дополнения, касающиеся организации посадки/высадки пассажиров на остановочных пунктах", - говорится в релизе.
Ранее Metro писало о том, что в Петербурге появятся новый КАД и электричка в аэропорт. Чем закончилась встреча Путина и Беглова, читайте по ссылке.
