Основная съёмочная площадка популярной теле-программы "Дом-2", “Поляна”, часто менялась. В последние годы она находится в подмосковье рядом с коттеджным посёлком Летова Роща в Новой Москве. Издание “Медуза” сообщило, что правительство Москвы собирается строить дорогу именно в том месте, где сейчас снимают популярное шоу.

Планы стройки автомобильной магистрали от Саларьево до деревни Марьино в обход частной застройки появились ещё до того, как на нужном месте разместилась съёмочная площадка “Дома-2”. Окончательное решение было принято московской градостроительной комиссией, председателем которой является Сергей Собянин, в начале 2018 года. “Поляна” сейчас находится на месте, на которое правительство, возможно, в связи с новой застройкой установит ограничение на право пользования землёй.

Проект предполагает, что дом из реалити-шоу будет упираться в отбойник новой дороги, а здание съёмочной группы придётся снести. Известное “лобное место”, где участники проекта “Дом-2” обсуждают, кого выгнать из программы, по плану превратится в остановку скоростного трамвая “Антоновка”.

Источник “Медузы” рассказал, что на площадке уже слышно, как рядом рубят лес, но о строительстве дороги там ничего не знают.

"Дом-2" - популярное реалити-шоу, которое идёт на телеканале ТНТ уже более 14 лет.