Актёр Стас Садальский не удержался и нагрубил в ответ на слова своего коллеги Никиты Высоцкого о нём.
Ранее Стас на своей странице в Instagram заявил, что сын Владимира Высоцкого "отрезал папе голову" и памятник на Ваганьковском кладбище с новой головой "стал на тридцать сантиметров ниже". На что Никита  раскритиковал Садальского, передаёт StarHit.

По мнению Стаса Садальского, сыну Высоцкого "плевать на память".

"Действительно, что случилось-то? Ну, унизил родного отца на 30 сантиметров. Ну, устроил ему усекновение главы к 40-летию смерти. Ну сделал рот кривым. Что такого? Хорошо, гитару не отобрал и шприц в руку не вложил. Зато благодаря Никите будущее поколение узнает Высоцкого не эпохальным поэтом, а наркоманом и алкашом. Всего-то. Забыл сын самое главное – его отец принадлежит не только ему. И плевать в народ не стоит. Мы-то утремся. А что скажут потомки?" – написал Садальский.

А вот Никита Высоцкий заявил, что доволен новым монументом, ведь он стал выше, больше затонирован в бронзу, а также получил новую голову, которую скульптор планировал делать изначально. Но в таком виде памятник нельзя было оставить в 1985 году по техническим и идеологическим причинам, передают "Известия".

Напомним, в память о выдающемся барде накануне на Ваганьковском кладбище прошла мемориальная церемония. Могилу Высоцкого посетили его близкие, друзья и поклонники. Поэт ушёл из жизни 40 лет назад.