По сюжету, молодой и, мягко говоря, неудачливый провинциал Ванька работает швейцаром в гостинице в центре Москвы и живёт в иномарке, купленной в кредит.

По этому кредиту у него, конечно же, большая задолженность, поэтому к нему «домой» приходит коллектор Сергей Сергеевич. Чтобы отсрочить «страшный суд», парень придумывает себе папу – богатого фермера, который может за всё заплатить. К нему «сладкая парочка» и направляется, когда по дороге застревает в «сборном городе всей тёмной стороны». Здесь все представители власти как один, основываясь на личном опыте, убеждены, что «честных и порядочных сейчас ещё можно найти, но вот чтоб не воровали – это вряд ли». Тут и начинается комедия по Гоголю.

– Я бы сделал наоборот, – рассуждает пришедший на премьеру юморист Михаил Задорнов. – Представьте: приезжает полный долбак из столицы и встречается неожиданно с умными, чистыми, интеллигентными провинциальными людьми. Такой конфликт был бы мне интереснее, потому что, когда я приезжаю в провинцию, местные журналисты задают очень интересные вопросы – интереснее, чем в Москве. Не «Как вы относитесь к гей-парадам?», а «Как вам понравилась наша река, наш мост?» Там очень чистые душой люди.

Задорнов также предложил осовремененный сюжет фильма по пьесе «Пигмалион» Бернарда Шоу:

– Этот старый занудный, придирчивый филолог знакомится с молодой классной девушкой, и сначала он её воспитывает, а потом она его. Ему приходится научиться посылать смс, потом смс на большой скорости, потом он вынужден обязательно овладеть «Инстаграмом», начать пастись в «Твиттере» и в итоге он становится современным человеком.
Александр Лыков, сыгравший Сергея Сергеевича, тоже посетил премьеру и поделился впечатлениями от картины:

– Этот фильм был задуман как комедия, но где-то он обладает драматическими чертами, которые для меня самого являются откровением. Немножко неожиданным для меня стал и сам финал.

Финал картины действительно способен удивить: в роли «самого» здесь выступил всем знакомый по выпускам новостей представитель Следственного комитета Владимир Маркин.