В столице хотят реконструировать Дмитровский путепровод, который находится около платформы Петровско-Разумовская. Работы завершат до апреля 2023 года. Об этом рассказали в пресс-службе Мосгосстройнадзора. 

По словам руководителя ведомства Олега Антосенко, реконструкции путепровода не было с момента его строительства – с 1965 года. 

"Также обновят прилегающие съезды рядом с платформой Петровско-Разумовская. Разрешение на реконструкцию действует до апреля 2023 года", – уточнил Антосенко.

На время работ для водителей построят временный путепровод длиной 314 метров, который будет демонтирован после окончания основных работ.

После окончания работ пропускная способность путепровода будет составлять по четыре полосы движения в каждую сторону вместо трёх, а ширина тротуаров увеличится с трёх метров до четырёх. Кроме того, реконструируют 1,5 км прилегающих дорог, в том числе съезд на улицы Валаамская и Линии Октябрьской железной дороги.

В ходе работ заменят опоры и пролетные строения путепровода. Установят перильное ограждение, над железнодорожными линиями появятся защитные экраны.


До 2023 года в Москве построят и реконструируют семь автомобильных путепроводов.

В столице возобновили капитальный ремонт многоквартирных домов