В многоквартирных домах (МКД) Москвы с сегодняшнего дня возобновляются работы по капитальному ремонту, которые пришлось приостановить в марте из-за коронавирусной инфекции.

"Подрядные организации приступают к подготовительному этапу, необходимому для расконсервации объектов и начала работ. Он продлится примерно 10 дней. Особое внимание будет уделено работам, связанным с подготовкой к зиме, их завершат до начала отопительного сезона", – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Также до конца 2020 года будут завершены работы по ремонту систем внутридомового газоснабжения и замене лифтов. Проводимые в квартирах работы по стоякам внутридомовых инженерных систем будут перенесены на следующий – 2021 год, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Графики завершения работ скорректированы с учетом технологии производства и сезонности, соответствующая информация будет доведена до жителей", – уточнил Бирюков.


Узнать, когда будет капитальный ремонт дома по адресу в Москве, можно ЗДЕСЬ.


  • C июля 2015 года москвичи стали получать квитанции на оплату ЖКХ с новой строкой: обязательные ежемесячные взносы на капитальный ремонт.
  • Размер ежемесячного взноса на капремонт составляет 15 руб. с кв. метра общей площади помещения в месяц.
  • Выразить своё недовольство или получить консультацию по вопросам капитального ремонта домов в Москве можно по телефону единой справочной службы Мэрии Москвы: 8 (495) 777-77-77