Москвич, открывший стрельбу по прохожим накануне на улице Строителей, оказался экс-чиновником, который последние два года нигде не работал, передаёт ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел накануне ночью. Находясь в состоянии опьянения, Дмитрий Павлов открыл стрельбу по прохожим из окна своей квартиры. Всего ранены три человека, один из них полицейский. В итоге силовики все же задержали стрелка, который был ранен в ходе перестрелки.

"Несмотря на усилия врачей по оказанию медицинской помощи, подозреваемый скончался", – подчеркнула представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

Раненный при задержании стрелок с улицы Строителей умер в больнице Москвы

Стрелял Павлов из незарегистрированной винтовки "Сайга". Момент, когда он выстрелил в группу людей, ожидающих у подъезда такси, был заснят камерой уличного наблюдения. Вызванная на место ЧП полиция помогла двум пострадавшим укрыться в безопасном месте, а после начала поиски преступника. Как сообщается, их работа осложнялась тем, что к моменту прибытия полицейский он затаился. Чтобы вычислить место, откуда неизвестный вёл стрельбу, пришлось потратить время.

Позже выяснилось, что Павлов ранее работал заместителем главы департамента промышленности и науки Москвы. Когда-то он также был гендиректором завода "Серп и молот". Эту должность он занимал всего два месяца.

Павлов открыл стрельбу из окна своей квартиры на втором этаже. По словам очевидцев, он кричал, что "всем покажет". По словам источника из полиции, мужчина мог находиться в неадекватном состоянии, так как некоторое время назад, он развелся с женой, а в его квартире был обнаружен алкоголь и ноотропный препарат "Фенибут".