Москвич Дмитрий Павлов, который накануне поздним вечером открыл стрельбу по прохожим из окна квартиры на улице Строителей, умер в больнице утром 8 июня.  Он был ранен при задержании.

Сейчас следователи опрашивают соседей, знакомых подозреваемого и ищут его родственников. В его квартире нашли ноотропное средство "Фенибут" и пустые бутылки из-под крепких алкогольных напитков.

"Решается вопрос о назначении ряда необходимых судебных экспертиз", – рассказала представитель городского управления СКР Юлия Иванова.

В полиции отметили, что ему будет проведена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза для установления мотива преступления. Мужчина мог находиться в неадекватном состоянии, так как некоторое время назад, со слов соседей, он развелся с женой, пишет ТАСС.

Кем оказался новый "московский стрелок" и что засняли уличные камеры наблюдения, смотрите ЗДЕСЬ.

Известно, что 50-летний неработающий Дмитрий Павлов стрелял из карабина "СКС". Оружие не было зарегистрировано, передаёт "Интерфакс".

По версии следствия, Павлов сначала стрелял из карабина по прохожим из окна второго этажа. Затем он начал стрелять по полицейским, которые хотели его задержать. Им пришлось открыть ответный огонь.

Кроме стрелка, пострадали еще три человека, среди них один сотрудник полиции. На стрелявшего было заведено уголовное дело по статьям "покушение на убийство" и "хулиганство".