Двое молодых людей задержаны в Москве - они подозреваются в рассылке видео и фото с издевательствами над котятами.

В отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения. Молодые люди подозреваются в том, что рассылали фото и видео издевательства над животными с аккаунта "хабаровских живодерок". Об этом  со ссылкой на МВД РФ сообщает "РИА Новости".

В Сети появилось видео задержания девушки и молодого человека - они проживали в Реутове. Сообщается, что девушка работает в секс-шопе. Ее задержали на рабочем месте, а уже после этого пришли к ним на квартиру.

Напомним, с конца лета зоозащитникам начали приходить видео с угрозами. В кадре были издевательства над животными. Один котенок сидел в банке, его заливали кипятком. На следующий день живодер прислал снимки другого котенка - он был распят. Позже такие же фото и видео получили и другие люди, занимающиеся защитой и правами животных.

Зоозащитники  наняли частных детективов, которые вычислили отправителей - ими оказались, по данным СМИ, гражданин Белоруссии и москвичка. Все материалы присылались с аккаунта одной из "хабаровских живодерок" - Алены Савченко. Однако девушек суд приговорил к срокам: Савченко получила четыре года и три месяца лишения свободы, Орлова – три года. В 2017 году девушки истязали животных и птиц, снимали на камеру и выкладывали в интернет.