На днях неизвестная женщина украла кота Бегемота из музея-театра “Булгаковский Дом”. Через несколько часов кота обнаружил полицейский у театра Моссовета, а позднее похитительница сама пришла в “Булгаковский Дом” и обвинила сотрудников в плохом уходе за питомцем.

Женщина забрала кота домой, чтобы привести его в порядок, но решила вернуть из-за шумихи, поднявшейся в СМИ.

Директор учреждения Николай Голубев прокомментировал заявление похитительницы агентству РИА Новости: “Это все, конечно, ерунда. Кот достаточно пожилой, понятное дело, что у него могут быть локальные проблемы. <...> Он всеобщий любимец, за ним ухаживают… Если женщина так волновалась за кота, то она могла прийти в музей и взять за ним шефство. У нас очень дружелюбное учреждение”

После инцидента кота осмотрел ветеринар, который признал состояние питомца удовлетворительным. Коту на данный момент около 15 лет, он живёт в музее с 2005 года.

Напомним, что музей-театр “Булгаковский дом” открылся в 2004 году. С 1921 по 1924 в этом здании жил писатель Михаил Булгаков. Сейчас в музее находится экспозиция, посвященная жизни и творчеству писателя, там проходят экскурсии, постановки и другие мероприятия.

Читайте также: Похищенный кот Бегемот нашёлся: директор Булгаковского дома рассказал о его состоянии.