Центр политических технологий Москвы сообщает, что на выборах мэра столицы лидирует Сергей Собянин с 74% голосов. Это на четверть больше, чем на выборах 2013 года. 
Также согласно опросу, второе место занимает кандидат от партии КПРФ Вадим Кумин с 10%, третье место разделили кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев и от "Справедливой России" Илья Свиридов с 6% голосов, Михаил Балакин от партии "Союз горожан" набрал 2%.
Также по данным опроса фонда на втором месте расположился кандидат от партии КПРФ Вадим Кумин с 10%, третье место разделили кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев и от "Справедливой России" Илья Свиридов с 6% голосов, Михаил Балакин от партии "Союз горожан" набрал 2%.
По данным так называемых экзитполов (опрос граждан на выходе с избирательных участков - Прим. Ред.) 2% опрошенных испортили свой избирательный бюллетень. 
Отметим, что Центр политических технологий является одной из крупнейших организаций в России, занимающихся политическим консультированием. 
Выборы мэра Москвы состоялись 9 сентября, в Единый день голосования. По Москве было открыто свыше трёх тысяч избирательных участков. Ещё порядка двухсот - за пределами столицы, так называемые "дачные" участки.