Житель Москвы, в конце марта попавший на операционный стол и погрузившийся после неё в кому, на днях пришёл в чувство. Врачи долго не могли объяснить мужчине, как и почему изменился наш мир теперь. Пациент в шоке от происходящего.

Эта история произошла в центральной клинической больнице управделами президента, а поведал о ней лечащий врач мужчины, нейрохирург ЦКБ Андрей Реутов, пишет РИА "Новости".

Причем у пациента подозревали коронавирус, после того, как поставили диагноз – двусторонняя пневмония. Но тесты дали отрицательный результат.  

Перед поступлением в больницу мужчина уже слышал о COVID-19, но тогда никаких ограничительных мер ещё не было. 

По словам врача, придя в себя мужчина захотел расспросить о том, что "в мире делается", задавал вопрос и о жене, мол, когда придёт навестить. Но информация о действующих в стране ограничениях на передвижения ввели его в ступор. И лишь когда ему удалось по видеосвязи пообщаться с супругой, шок мужчины постепенно стал проходить.

"Ну, конечно, это огромные глаза и шок: разве так бывает? Если бы нам раньше сказали, что будет все закрыто и мы будем ходить гулять в масках и перчатках по расписанию, мы бы посмеялись", - рассказала позже супруга мужчины.  

Вирусолог не советует спешить с прививкой от COVID-19