После выхода клипа группы "Ленинград" на песню "Экспонат", которая начинается словам "Водил меня Серёга на выставку Ван Гога", посещаемость на выставке Ван Гога выросла в полтора раза.

– В декабре посещаемость была 10 тысяч человек, а в январе уже 15 тысяч, – рассказала Metro пресс-секретарь выставки Елена Бедуш. – Пик посещаемости пришёлся на последнюю неделю и 25 января. Приходило по тысячи человек в день. Мы это связываем с тем, что мы планировали закрытие выставки, но решили продлить её. Хотя, с песней это тоже может быть связано, кто знает.

Клип, ставший невероятно популярным среди интернет-пользователей, рассказывает о том, как девушка, мечтающая выйти замуж за миллионера, собирается на свидание с ним на выставку. Самый драматичный момент связан с парой дорогих туфель на шпильках с алыми подошвами.

Туфли прославляются и в привязчивом припеве. Организаторы выставки решили не обходить вниманием любительниц приходить на выставки за женихами нарядными.

– 13 и 14 февраля все девушки в обуви на шпильках высотой от 10 см и более смогут посетить выставку бесплатно, а все Серёги, пришедшие на выставку Ван Гога с парой, получат 50%  скидку, – добавила Бедуш.

Обязательно ли при этом быть в офигительных штанах, не уточняется.