В согласованном митинге в центре Москвы 10 августа участвовали около 20 тысяч человек - такие цифры приводит пресс-служба МВД по столице.

- На проспекте Академика Сахарова на пике публичного мероприятия участвуют около 20 тысяч человек, - сообщает пресс-служба главка в 15.37 в субботу. - Нарушений общественного порядка не зарегистрировано, идёт отток участников.

Ранее пресс-служба МВД сообщила, что на 15.00 они насчитали около 15 тысяч человек и наметился отток участников. Напомним, акция была намечена на 14.00. К началу митинга правоохранители насчитали лишь 7000 человек.

Среди участников митинга было много медийных личностей, среди которых автор телепроектов «Намедни» и «Российская империя» Леонид Парфёнов, журналист и видеоблогер Юрий Дудь, рэпер Oxxxymiron (Оксимирон), рэпер Face и другие.

Ранее сообщалось, что власти Москвы согласовали проведение двух митингов на проспекте академика Сахарова 10 и 11 августа, на каждом из них допускается до 100 тысяч человек. Заявителями выступили незарегистрированные кандидаты в Мосгордуму.

Фото с митинга 10 августа делятся участники в социальных сетях.

Митинг на Сахарова 10.08.2019: фото участников

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#resist #сахарова #митингзасвободу

Публикация от Birkin Birkin (@birkinstah)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#сахарова #допускай #отпускай #10августа

Публикация от Александр (@loloshk_in)