В Москве на Хохловской площади музыканты устроили флэшмоб.

Все большую популярность получают флешмобы – спонтанные, но тщательно спланированные акции. Основной их посыл – они должны нести радость и веселье зрителям и при этом вызывать ощущение, что участие в них принимают совершенно случайные люди.

 Так было со знаменитым исполнением "Смуглянки" на слова Якова Шведова и музыку Анатолия Новикова в супермаркете. Ролик набрал множество просмотров и разлетелся по всем мессенджерам. Так было и с танцевальным флешмобом на Воробьевых горах. Под известную композицию Майкла Джексона тысячи людей устроили танцевальный баттл. К флешмобу присоединилась даже свадьба, и было до конца неясно – заранее отрепетировано появление невесты с женихом в белоснежных нарядах, или они сами захотели поучаствовать в этом внезапном веселье? Во флешмобе главный принцип - внезапность.

 Такой же эффект внезапной радости ощутили недавно гуляющие в Москве на Хохловской площади. Музыканты устроили флэшмоб для ничего не подозревающих москвичей и гостей – они спели классическую песню Муслима Магомаева "Лучший город земли". Ребята, словно в песенной эстафете, подхватывали один за другим строчки песни, говоря о своей любви к Москве. Запись видеоролика с флешмобом набрала тысячи просмотров в социальной сети "ВКонтакте". Лозунгом акции стала фраза: "Вы обязательно улыбнетесь!". И это было действительно так – не было ни одного равнодушного, многие даже начинали подпевать, снимали на камеры телефонов и улыбались. Посмотрите и вы – и поднимите себе настроение!