Москвич планирует отсудить у "Макдоналдс" 7 млн. рублей за то, что сотрудник одного из ресторанов сети обварил его дочь горячим кофе, сообщает "Интерфакс". Он хочет получить возмещение морального вреда за этот инцидент.

Как рассказал агентству адвокат истца Петр Домбровицкий, отец вместе с дочкой пришли в конце в "Макдоналдс" на Профсоюзной улице в конце апреля.

-Трехлетняя дочь моего клиента подошла к кассе, а кассир, передавая ей игрушку-сувенир, опрокинула стаканчик, обварив ребенка горячим кофе. Ребенок был госпитализирован, лежал в больнице, лечился", - сказал Домбровицкий.

Защитник также отметил, что все доказательства (медицинские справки, свидетели) указывают на вину работник ресторана быстрого питания.

-Не знаю, какую позицию ответчики займут в суде, но до настоящего момента они не отрицали вины кассира, - добавил он.

Адвокат потерпевшего также заявил, что Карелов пытался урегулировать вопрос и даже писал претензии в компанию, но ничего не добился. После этого он и решил обратиться в суд за компенсацией. Как пояснил москвич из-за пролитого кофе его дочь получила ожоги шеи и туловища первой степени.

Отметим, что это не первый подобный инцидент. Ранее посетительница "Макдоналдс", расположенного на Большой Ордынке, лишилась ногтевой фаланги третьего пальца левой кисти. Работник сети отрубила часть пальца, когда закрывала окошко быстрого обслуживания.