К 8 марта столичный транспорт подготовил сюрпризы, подарки и поздравления для представительниц прекрасного пола. На один день метро превратится в салон красоты, в пригородных зонах семи московских вокзалов подарят цветы и шоколад, а в поездах МЦК и в салонах автобусов прозвучат аудиопоздравления.

Как сообщает сайт департамента транспорта Москвы, всего поздравления правительства Москвы в столичном транспорте смогут услышать около 6 миллионов женщин. Центральной площадкой для праздничных мероприятий 7 марта станет зал станции "Курская", где установят тематический баннер, на фоне которого можно будет сделать фото. Кроме того, на станции откроется салон красоты, где обладательницы карты "Тройка" смогут сделать прическу и макияж.

И это ещё не всё, станцию "Комсомольская" Сокольнической линии украсят цветочными композициями. Также во вторник там состоится торжественное открытие выставки молодых художниц и пройдет концерт московского управления МЧС России.

- Музыканты исполнят классические и современные произведения… Неожиданным сюрпризом станет робот "Теодор" центра "Лидер" МЧС России. Механический помощник спасателей, который задействуется в боевой разведке на пожарах, также будет дарить прекрасной половине человечества яркие весенние цветы, - приводит сообщение пресс-службы ГУМЧС России по Москве агентство РИА Новости.

Также 7 марта в кассы московского метро поступили празднично оформленные билеты "Единый", общий тираж составил 400 тысяч экземпляров, на них изображены цветы и поздравление с Международным женским днём.

Автор: Алёна Гудеменко