Столичный парк "Зарядье" вошёл в топ-100 лучших в мире мест по версии американского журнала Time. Об этом в четверг сообщает сайт издания.

В статье говорится, что в парке есть концертный зал, ледяная пещера, а также мост в виде бумеранга над Москвой-рекой – так авторы списка описали "парящий" мост.

Также в в обзоре отмечается, что в создании столичного парка принимали участие американские архитекторы из Diller Scofidio + Renfro.

Помимо "Зарядья" в список лучших достопримечательностей, ресторанов и гостиниц мира также вошли Лувр в Абу-Даби, ледяной отель Icehotel 360 в Швеции, "Атлас" бар в Сингапуре и многие другие. Ознакомиться со всем списком можно ЗДЕСЬ

"Зарядье" – парк, созданный на месте снесённой в 2006 году гостиницы "Россия". Он занимает участок в 13 гектаров между Китайгородским проездом, улицей Варваркой и Москворецкой набережной.

Торжественное открытие парка состоялось в день города 9 сентября 2017 года при участии президента России Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина.