Столичным сотрудникам Росгвардии удалось провести задержание банды мошенников, которые занимались обналичиванием пластиковых карт, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу войск национальной гвардии по ЦФО. По словам собеседника, их удалось поймать в процессе извлечения крупной суммы рано утром.

"Сегодня около 4 часов утра на пульт вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве поступила информация о том, что в одном из отделений банка, расположенном на Нахимовском проспекте, неизвестные с различных пластиковых карт обналичивают крупную сумму денег", – сообщили в пресс-службе.

Преступники пытались скрыться с места преступления на машине и гвардейцам пришлось устроить погоню. Пытаясь оторваться, злоумышленники попытались избавиться от денежных средств, раскидывая купюры по проезжей части. Однако их вскоре поймали и изъяли три миллиона рублей, которые не успели выкинуть.

"В ходе досмотра автомобиля в салоне были обнаружены и изъяты 15 пластиковых карт с пин-кодами, оформленные на разные фамилии, 10 мобильных телефонов, сим-карты и денежные средства в размере трех миллионов рублей", – уточнили в ведомстве.

По факту происшествия идёт разбирательство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.