Московское управление Госавтоинспекции начало проверку в связи с появившимся в сети видеороликом, на котором видно, как неизвестные, управляя автомобилями BMW M5, решили покрасоваться возле здания МГУ и устроили дрифт на проезжей части прямо перед проезжающими на дороге машинами, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления.

По предварительной версии, за рулём дорогих автомобилей были "богатые русские дети". Такое предположение связано с тем, что ролик опубликовали в аккаунте Richrussiankids ("Богатые русские дети") в Instagram. На этой странице обычно выкладывают фотографии и ролики из жизни разного рода "мажоров".

Как заявил Metro управляющий партнер коллегии адвокатов "Старинский, Корчаго и партнеры" Владимир Старинский, если правоохранительные органы установят нарушителей, то им может грозить административное наказание в виде штрафа или лишения водительских прав за их поступок.

"Водители, чьи действия показаны на видео, могут быть привлечены к ответственности по ст. 12.14 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение правил маневрирования, или ст. 12.15, предусматривающей ответственность за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. И в том, и в другом случае нарушителям грозит штраф или лишение водительских прав. Учитывая, что у нас не предусмотрено повышения ответственности за создание аварийной ситуации на дороге, участники видео, скорее всего, отделаются небольшими штрафами в размере нескольких тысяч рублей", – заявил он.